Процесс приватизации садового участка с домом в СНТ - права и возможные отказы
Хотим приобрести садовый участок с домом. Хозяева его не приватизировали, обходились как то без этого, как и многие. В этом СНТ приватизацией занимается председатель. Знаю что можно приобрести только у собственника на основания договора купли-продажи, при условии если есть кадастровый номер ЗУ, кадастровый паспорт и выписка из реестра прав. Председатель мне говорит, что сейчас в их снт идет приватизация и много хотят приватизировать, несколько уже получили право собственности. Для этого нужно получить у нее садовую книжку, подтверждение от неё (собрания) что всё с участком в порядке, нет никаких долгов, что мы его приобрели, произвести межевание и потом будет получен кадастровый паспорт, а далее разрешение от администрации о получении права собственности. Насколько права председатель? Могут ли нам отказать в приватизации?
Лучший ответ
Все описанные председателем действия должны производить предыдущие собственники и договор купли-продажи заключать при наличии всех необходимых документов...А такая ситуация-это определенный риск
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вообще-то - председатель права в целом, за исключением долгов - на право приватизации они не влияют.
Чем мы рискуем?