Задержка перевода денежных средств из Турции - возможность наказания и компенсации

Я 27 августа через Сбербанк перевела сумму юридическому лицу в размере 700 долларов в Турцию, там мои деньги не получали очень долго Сегодня сделала запрос в Сбербанк и оказалось, что они перевели деньги только 17 сентября. Могу ли я их как-то наказать? И потребовать какую-либо компенсацию? Мне повезло, что по договору об оплате срок стоял 25 сентября, а так бы еще и сделка сорвалась. Но в результате я только через 2-3 недели теперь товар получу.
Лучший ответ

Напишите претензию БАНКУ за задержку перевода, взыщите за пользование ЧУЖИМИ деньгами

а каким образом можно взыскать? в суд подавать? и претензию банку куда именно писать? в само отделение или в головной офис?