Ликино-Дулёво, 06.10.2014, 20:27

Наследственный спор - Как нотариус реагирует на мошенничество при установлении наследства без завещания?

Вопрос №5052216 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 20:27
Умер наследодатель. У него 3 наследника первой очереди, завещания нет. Двое пришли к нотариусу и заявили о своих правах. Нотариус им задал вопрос - еще наследники есть? Эти двое сказали: нет (солгали). Через месяц приходит третий наследник к нотариусу. Нотариус как-то реагирует на, фактически, мошенничество со стороны первых двух наследников? Как он действует? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, факта мошенничества здесь нет. Если пропустил срок, то тому наследнику надо обращаться в суд.

06.10.2014, 20:38

не пропускал срок...он пришел до истечения 6-ти месяцев со дня смерти.... извините, неточно вопрос задала....

06.10.2014, 20:54

Значит тоже оформляет свою часть у этого же нотариуса.

06.10.2014, 20:55