Иваново, 06.10.2014, 21:29

Как справиться с лишением водительских прав и штрафом в размере 60 000 рублей - ситуация моего сына

Вопрос №5052733 из г. Брянск
опубликован 06.10.2014, 21:29
Вот такая ситуация сложилась у моего сына: его лишили водительских прав на 3 года за управление автомобилем в нетрезвом виде, из УМВД пришло письмо оплатить штраф в размере 60 000 рублей, в случае неуплаты в указанный срок обещают удвоить сумму и дело передать в суд. А он лишился заработка, машина в кредите, и нет возможности платить. Что ему делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятна сумма штрафа.За вождение в нетрезвом виде лишают прав и штраф 30 тысяч рублей,при повторном нарушении -50 тысяч.Если не уплатите в срок,то тогда сумма может быть удвоена ,т.е.60 тысяч,а вам сразу выписали 60 тысяч.Вам нужно с этим разобраться.Удачи Вам !

06.10.2014, 21:35

Штраф оплачивать ему придется, могут назначить административный арест до 15 суток.

06.10.2014, 21:36

А разве административный арест не отменён?

06.10.2014, 21:45

Административный арест никто не отменял.

06.10.2014, 21:48