Отказ в выдаче второго больничного листа на заднее число в организации по совместительству - куда обратиться?
Был на больничном неделю, работаю на основной работе и по совместительству. Получил больничный только для основной работы, но в организации по совместительству тоже затребовали больничный лист. Главврач отказывается выдать второй больничный лист на тот же период ссылаясь на то что задним числом не могут этого сделать. Так ли это и куда жаловаться если они не правы? Заранее спасибо!
должны выписать больничный лист вместе с дубликатом.
НО их примут и оплатят на обоих местах работы только в том случае, если гражданин работал в этих двух организациях минимум в течение двух предшествующих лет. Если же он поменял место работы, даже будучи совместителем, он сможет выписать только один больничный и предъявить его только в одной организации, где он работает, по собственному выбору.