LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 30.01.2018, 13:46

Имеют ли судебные приставы право описывать имущество после выписки и оповещения об изменении адреса? (в связи с исполнительным производством по кредитам)

Вопрос №13796957 из г. Астрахань
опубликован 30.01.2018, 13:46
Здравствуйте! На мне есть исполнительное производство по кредитам у суд. приставов, по месту прописки от родителей я выписылась, сейчас проживаю по другому адресу, позвонила суд. пристпву просила направить мое дело в другой район, на что мне ответили, что они будут приходить туда, где я была прописана на момент суда, я им объясняю что я там не проживаю и не бываю вообще, но она ссылается на закон 229 стоит., ответьте пожалуйста имеют ли право описывать имущество после того как я выписана, причем ч их я оповестила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеют. Обратитесь в ОСП письменно. Смысл - информирование пристава о перемене места жительства (регистрации) и направлении ИП по территориальности в ОСП по месту Вашей новой регистрации.

30.01.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В электронном виде я могу это сделать? Есть ли специальный текст?

30.01.2018, 14:00

Вы можете написать письмо и отправить его почтой. Можете направить обращение через сайт УФССП раздел - обращения граждан, там же предусмотрена возможность обратиться и через госуслуги. Образца текста нет - он пишется в свободной форме.

30.01.2018, 15:06