Участие жены в кредитах - каковы права банков на совместное имущество и автомобиль, оформленные на мужа?
Может в судебном порядке.
Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Нет, вы не заемщик.
По решению суда взыскание может быть обращено на 1/2 от супружеской доли, даже потребовать выдела этой доли.
Если только подаст в суд о выдели доли из совместнонажитого имущества.
Нет, Ваше имущество не будут изымать.