Проблемы с приватизированной и заброшенной квартирой - есть ли шанс вернуть ее и какие последствия могут возникнуть?
В квартире в 1960-х годах проживала семья, примерно в то же время семью расселили, а данную квартиру дали другому человеку. В наше время, поддавшись ностальгии, выросший член семьи (ныне 60 летний человек) решил проведать квартиру своего детства. И обнаружил что квартира заброшена, пришли неоплаченные счета за год. Никто там не проживает, в жировке квартира значится приватизированной, прописанных 0. Есть ли какой то шанс побороться за эту квартиру, если да, то с кем? какие шаги предпринять. Если оплатить счета и занять квартиру, какие будут последствия? Спасибо за любые советы.
Лучший ответ
К сожалению с вашей стороны шансов нет. Квартира будет стоять не один год и ждать объявится ли кто из наследников. Затем, если никого нет, квартиру унаследует государство и передаст очереднику.
Ну, сложно полностью все предсказать, поскольку только развороши, и тут же хозяин нарисуется, но, в принципе побороться можно, поскольку этот чел в приватизации, скорее всего, не участвовал. Лучше звоните, так будет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо знать кому она принадлежит.