Моя мама и я с дочкой - ее единственные наследники и никто не против сделки.
Уважаемая Екатерина! Целесообразнее заключить договор дарения, т.к. завещание не спасает от возможных мошенников. Если квартира выйдет из собственности бабушки при ее жизни, то она уже не войдет в наследственную массу. При заключении договора дарения квартира перейдет Вам при жизни бабушки. Для заключения Вам желательно обратиться не к нотариусу а к риэлтору. Этот договор не требует обязательного нотариального удостоверения, но требует государственной регистрации. Тем не менее составить его просто - невозможно, т.к. в разных отделениях Москомрегистрации - свои нюансы в содержании этого, казалось бы, стандартного договора. Эти нюансы известны именно риэлторам и тем нотариусам, которые с ними работают. Звоните - порекомендую. С уважением, Дмитрий Константинович.