Проблемы с работы - работодатель не выплачивает зарплату, а адвокатская контора прекратила деятельность. Что делать?

У нас произошла такая ситуация... у моего мужа работодатель не выполнял своих обязательств (не выплачивал з/п на протяжении 5 месяцев) в апреле мой муж обратился в одну из адвокатских контор города Спб, составили договор об оказании услуг, муж заплатил за всё. Первым делом был составлен иск и отправлен в суд, но потом суд вернул это исковое заявление, т.к. оно было не верно оформлено и ещё здесь произошла такая ситуация, что обжаловать это можно было в течение 10 дней, но это письмо мы получили практически по истечение 10 дней. Адвокат уверил нас, что ничего страшного, и отправил правильное исковое заявление с объяснение причины. И с тех пор творятся какие-то непонятные дела... адвокат тот уволился за наше дело взялся другой адвокат, говорит, что делает запрос в суд, но ответа нет и т.д... А сегодня позвонив ей в очередной раз, она вообще сообщила нам, что их контора уже не работает вообще (прекратила свою деятельность), на вопрос мужа, о том, и что же нам делать дальше, возвращайте деньги, она сказала, что перезвонит, но так и ничего и до неё не дозвониться. Подскажите пожалуйста что нам делать? Мы просто растеряны. Трудовая книжка мужа до сих пор в той организации, заявление об увольнении он не подписывал.
Лучший ответ

Похоже на мошенничество. Наверняка это была не адвокатская контора, а банально юридическая фирма, в которой и юристов-то может не быть. Адвокат по соглашению не будет рисковать своим статусом.

Как ни банально будет звучать, но ОПЯТЬ надо обращаться к юристам, специализирующимся в области трудового права.

Здравствуйте. Во первых, необходимо выяснить на каком этапе находится рассмотрение трудового спора. Это можно сделать на сайте суда. А к адвокатам, подавайте иск о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.

Смотрите текст своего догвора с адвокатом. Если там назван действительно адвокат с указанием его реквизитов, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В АДВОКАТСКУЮ ПАЛАТУ спБ.

Невский пр. д.56 или ЛО. в зависимости от членства.

А чтобы исправить ситуацию, надо обратиться к какому-нибудь конкретному одному адвокату

Уверенны, что это АДВОКАТСКАЯ контора , а не ООО" Рога и копыта"????

Тогда действительно оно- ООО это - может и закрыться и исчезнуть в неведомом направлении.вместе с вашими деньгами