Могут ли нас развести сразу, если имеется ребенок 2-х лет.
Прошу пояснить. Муж подал на развод в ноябре, указав в заявлении обоюдное согласие. Дата процесса назначена на 18.12.07. Могут ли нас развести сразу, если имеется ребенок 2-х лет. Имущественный раздел и алименты письменно не оформлены. Или дадут 3 месяца "на примирение"? Что мне отвечать в суде, если я не хочу разводиться, пока не переоформлена его доля квартиры на ребенка и соглашение об алиментах только устное?
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена.
Вы можете сказать на суде, что у Вас имеется спор об имуществе, в таком случае мировой суд будет вынужден переслать дело в городской суд. Но у Вас есть возможность заключить перед разводом или непосредственно в суде соглашение: о разделе имущества и об уплате алиментов, а также соглашение о детях. До суда соглашения заверяются у нотариуса.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Спасибо за консультацию.