Стоимость растаможивания контейнера и возможные способы для неграждан России
Мои родители собираются переезжать из Узбекистана в Российскую Федерацию на ПМЖ, хотят отправлять контейнер. Подскажите, пожалуйста сколько будет стоить растаможивание и как ее можно сделать, если у них нет Российского гражданства, но есть у брата. Спасибо.
В соответствии с п. 4 ст. 64 Таможенного кодекса Таможенного союза товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу декларированию не подлежат.
В соответствии сп. 1 ст. 4 подп. 36 товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом;
Если Ваши родители перевозят личные вещи, то декларировать (определять таможенную стоимость) этих товаров не нужно.