Покупка плазменного телевизора по акции - права покупателя и ответственность продавца
Приобрела плазменный телевизор по акции / не б/у / за 27000 руб.
Реальная стоимость аналогичной модели 80000 руб.
Телевизор на гарантии.
Вопрос:
В случае замены товара ненадлежащего качества на товар другой марки с аналогичными характеристиками имеет ли право продавец/изготовитель и т.д. обязать меня доплачивать до полной стоимости нового товара или должен предоставить мне аналогичную скидку?
Куда мне обращаться в случае отказа в предоставлении аналогичного товара на время ремонта согласно ст.20.2 закона ЗОПП.
С уважением, Анна.
Все вопросы, включая предоставление на время ремонта аналогичного товара, следует решать с продавцом.
Согласно п. 1 ст. 16 закона "О защите прав потребителей", условия договора (в Вашем случае, о доплате цены телевизора, в случае его замены на исправный - прим. Цехера), ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (!!!).