Покупка без договора - Проверка VIN номера в ГИБДД обнаружила автомобиль в розыске
Купил автомобиль без оформления договора купли продажи (деньги на ключи и бумаги) из бумаг не хватает только СТС, решил проверить не в угоне ли автомобиль на сайте ГИБДД, ввёл VIN номер, и оказалось что она в розыске.
Ну Вы, Иван Дмитриевич, даете! Кто же так автомобили покупает?
А если Вам, к примеру, предъявят обвинение в соучастии в угоне этого автомобиля, как Вы будете доказывать свою непричастность? У Вас же нет договора!
А почему вы не сделали это ДО покупки? Сейчас вы вправе расторгнуть договор купли-продажи в суде.
Адрес прописки истинного владельца есть, и есть адрес "продавца". как же быть?
Для начала пообщайтесь с "продавцом". Не уверен, что разговор этот будет для Вас результативен, но, по крайней мере, Вы будете понимать истинную ситуацию.
Разумеется, нельзя исключать и возможность разного рода недоразумений.