Право на отказ от сломанного телефона - экспертиза свидетельствует о вине производителя, прецедент с повторной поломкой того же модели
Уважаемый Владимир Викторович!
Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы. Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.
А что я должен сделать что бы мне вернули денежные средства куда писать притензию прямо в салоне магазине или по месту гарантийного обслуживания? И в течение какого времени должно весь этот процесс длиться? спасибо.
Претензию пишите Продавцу . Ее должны рассмотреть в течение 10 дней