Срок давности кредита и его списание - правда или миф? Что произойдет, если пропустить трехлетний розыск?
Правда ли, что существует срок давности кредита и его списания (сумма долга по кредиту?). И что будет, если человек теряется на три года у приставов (кредит; сначала розыск 3 года, после этого что будет?)
Срок давности существует для взыскания долга судом, в исполнительном производстве срок может возобновляться неоднократно. Решение суда может быть и в порядке заочного производства вынесено, то есть без участия ответчика
На время розыска срок прерывается.
Уважаемая Мария Андреевна!
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Суд был, исполнительные производство ведётся приставами-исполнителями, по поводу вашего ответа -Решение суда может быть и в порядке заочного производства вынесено, то есть без участия ответчика- и так всё понятно!!! Вопрос-И что будет, если человек теряется на три года у приставов( кредит;сначала розыск 3 года, после этого что будет?)