Как инвалидность в детстве может повлиять на профессиональную жизнь ребенка?

Ребенку 3,5 года (мальчик). Инвалидность (ЗПРР, Оппозиционно-вызывающее поведение) дали на 1 год. После реабилитации улучшения. Инвалидность сказали не продлят. Вопрос: Если ребенок полностью восстановится, закончит обычную школу и будет нормальным, то эта детская инвалидность и проблемы по психиатрии в детстве как-то негативно повлияют на его профессиональную жизнь?

Лучший ответ

проблемы по психиатрии в детстве как-то негативно повлияют на его профессиональную жизнь?

----Не верьте тем. кто говорит НЕТ не повлияют. это зависит от профессии. в одном случае. не повлияют. но в случае трудоустройства в определённые структуры, да повлияет. проверяется сама постановка на учёт в обязательном порядке.

Уважаемая Анна Викторовна!

В указанном случае не последует каких либо ограничений в трудовых, социальных правах. Как правило при решении вопросов определяется уровень образования, отсутствие заболеваний, препятствующих например трудоустройству и т.п.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. (ст. 3 ТК РФ)