LSN Messenger
Нижневартовск, 07.10.2014, 08:08

Возможности дарения доли квартиры должником после вступления в силу исполнительного производства - законность и возможность оспаривания в суде

Вопрос №5054632 из г. Нижневартовск
опубликован 07.10.2014, 08:08
После вступления в силу исполнительного производства законно ли дарение 1/2 доли квартиры должником. Можно ли оспорить это в суде, как преднамеренное уклонение от уплаты долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова вероятность положительного решения суда(исходя из практики).И какова процедура подачи иска...что я должен предъявить суду?

07.10.2014, 08:14

Надо было сразу об обеспечительных мерах думать. Не очень шансы велики признать сделку недействительной, на мой взгляд.

07.10.2014, 08:17
Это лучший ответ

Исходя из судебной практики.вероятность вынесения положительного для вас решения высока..Вы должны подать исковое заявление о признании подобной сделки недействительной. в суд нужно предъявлять договор дарения его у вас нет но вы можете заявить ходатайство об истребовании его у ответчика

07.10.2014, 08:24

Да можно признать в суде подобную сделку недействительной

07.10.2014, 08:09

Какова вероятность положительного решения суда(исходя из практики).И какова процедура подачи иска...что я должен предъявить суду?

07.10.2014, 08:14

Надо было сразу об обеспечительных мерах думать. Не очень шансы велики признать сделку недействительной, на мой взгляд.

07.10.2014, 08:17
Это лучший ответ

Исходя из судебной практики.вероятность вынесения положительного для вас решения высока..Вы должны подать исковое заявление о признании подобной сделки недействительной. в суд нужно предъявлять договор дарения его у вас нет но вы можете заявить ходатайство об истребовании его у ответчика

07.10.2014, 08:24