Как опровергнуть предоставленные справки о характеристике и диагнозе психо-неврологического расстройства в случае своего супруга, находящегося под следствием?
Может, действительно на учете состоит. Суд наверняка запрос направлял в психо-неврологический диспансер. Состояние психического здоровья может быть и как смягчающее обстоятельство судом признано. Относительно характеристики от участкового - может ходатайствовать перед судом о запросе по месту жительства, также Вы можете оказать содействие в сборе других характеризующих данных - например, с места работы, жительства.
Их нужно оспорить в судебном порядке.
запросить в больницах соответствующих личное дело когда лежал, с чем и т.д.
Уважаемая Валентина!
Вам потребуется представить доказательства, подтверждающие обратное