Вопрос о возможности оспорить сделку при продаже участка с не оригинальным договором и новой ценой
Наверняка в договоре купли-продажи было указано, что расчет произведен. Не думаю, что имеются шансы на признание сделки недействительной.
Не может. Копия расписки сдавалась в УФРС. Там в случае чего можете запросить.
Здравствуйте, Ирина! Нет, не может! Договор купли-продажи зем.участка должен был пройти гос.регистрацию в Управлении государственной регистрации недвижимости и сделок с ним и получено свидетельство о праве собственности на участок.
При госрегистрации сделки исполнение обязанностей сторон по договору купли-продажи подтверждено документами при регистрации.
Да, сделка прошла гос. регистрацию в Управлении государственной регистрации недвижимости и сделок с ним и получено свидетельство о праве собственности на участок.
Я участок тоже продала. Насколько я знаю, мой покупатель тоже продал этот участок. Т.е. после моего приобретения прошло уже 2 сделки по этому участку.
Да, сделка прошла гос.регистрацию в Управлении государственной регистрации недвижимости и сделок с ним и получено свидетельство о праве собственности на участок.
Ирина, не важно сколько раз потом участок перепродавался, главное Ваша сделка надлежащим образом оформлена. При регистрации обязательно приобщается расписка о получении покупателем полного расчета за участок, это же отображается и в договоре.
Шансов взыскать с Вас дополнительные суммы у бывшего продавца нет.
Расписка точно к документам не приобщалась. При регистрации ее не запрашивали. В акте приема-передачи указали пункт:
"Настоящим актом каждая из сторон по Договору подтверждает, что обязательства сторон выполнены, расчет произведен полностью, у сторон не имеется друг к другу претензий по существу Договора."
Этого достаточно
Расписка не приобщается к документам. Акт приема-передачи составлен, в ДКП указана сумма по согласию сторон. Следовательно, нет оснований требовать доплату.
Спасибо все за ответ. Теперь буду спокойна.