Заголовок - \nМогут ли органы опеки расторгнуть сделку продажи жилья несовершеннолетнего собственника?
В виду переезда на новое местожительства продала дом, собственником была несовершеннолетняя дочь. Не успеваю оформить покупку жилья на новом месте. В праве орган опеки расторгнуть сделку продажи жилья несовершенолетней?
Лучший ответ
Орган опеки не может расторгнуть сделку, признать сделку недействительной вправе только суд.
Здравствуйте!
В указанном случае сделка может быть признана судом недействительной если в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего в суд обратится орган опеки, прокуратура.