Курение запрещено, но что можно предлагать в кальянной? Влияет ли лицензия на продажу кальяна с алкоголем?
В связи со поступившим в силу законом о запрете сигарет и курения в обществ местах, какую можно делать рекламу и меню (кальянную карту) для кальянной? И можно ли продавать кальян на алкоголе в заведении, у которого нет лицензии на алкоголь? Должна ли быть вообще лицензия на этот алкоголь у кальянщиков? Ведь этот алкоголь не пьют, а смешивать с водой и тд для курения. .с точки зрения законов, посоветуйте, как быть? Спасибо!
Курение табака в кальянах прямо в законе не запрещено. Использование алкоголя в кальянах подпадает под действие ФЗ Об обороте этилового спирта и требует лицензии, так как формально вы его продаете.
Спасибо! А насчет рекламы и меню кальянной, что запрещено?