Как подать документы на развод, имея ребенка - инструкция и необходимые документы
Хочу подать на развод с мужем, у нас ребенку 3 года. Как это сделать? Где подать документы? Какие нужны документы? Как т где составить заявление?
Исковое заявление образец вы можете посмотреть у мировом суде. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка о проживании ребенка с истцом
Исковое заявление о расторжении брака подаете мировому судье судебного участка по месту жительства. Иск может составить адвокат или сами (образцов масса в интернете). Необходимы копии свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, копия искового заявления. квитанция об оплате госпошлины (200 рублей). Оригиналы предъявляете в суде на заседании.