По ГПК РФ могу подать жалобу председателю суда но в какие сроки не указано, именно преседателю.

Ответьте пожалста на вопрос? Жалоба в порядке надзора подается в течении года.

В течении года успел подать жалобу. Вернули т.к. нет оснований.

Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Все же наверное не жалобу вернули, а вынесли постановление об отказе в истребовании дела. Следующая надзорная инстанция - Председатель. Из годичного срока вычтите время с момента подачи надзорной жалобы до получения ответа. Это время в годичный срок не входит. Если с учетом вычтенного времени год не прошел, значит срок не пропущен. С уважением, Дмитрий Константинович.