Подача жалобы председателю ВС по уголовному делу - сроки, электронная подача и необходимые документы
В какой срок подаётся жалоба председателю ВС по уголовному делу? Возможно ли подать электронно? Какие прикладывать документы? Где взять бланк подачи жалобы?
Здравствуйте. Срок не ограничен. Подается в свободной форме. Из документов - то что обосновывает вашу жалобу и решения по делу.
Срок подачи жалобы – 10 суток с момента оглашения приговора. Это установлено в статье 389.4 Уголовно-процессуального кодекса. Если обвиняемый находится под стражей, то срок для обжалования начинается с момента получения копии приговора. Обратите внимание: в уголовном процессе все сроки измеряются сутками.