Права на наследство - умеет ли моя дочь наследовать квартиру от отца, с которым мы не общались?
Умер отец моей дочери (ей 11 лет). С ним и его родственниками мы не общаемся все эти годы. Однако раньше он был собственником двухкомнатной квартиры. Если за эти годы ничего не изменилось (а в браке он не состоял и других детей у него точно нет), то будет ли иметь моя дочь права на наследство? И как узнать вообще о наличии наследства? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Да, ваша дочь имеет право на наследство, если не было завещания в пользу других лиц. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением.