Как узнать о наследстве отца моей несовершеннолетней дочери, с которым мы не общались долгое время - наследует ли она квартиру и долю в родительской квартире?
Умер отец моей несовершеннолетней дочери (11 лет). Мы не общались ни с ним, ни с его родственниками много лет, однако я исправно получала алименты, вплоть до его смерти. Жены и иных детей у него нет. По закону моя дочь имеет право на наследство. Как узнать имеется ли оно (12 лет назад у него была квартира и доля в родительской квартире)? Проблема в том, что я со своей семьей уже 8 лет проживаю в другом городе. Если его родственники обратились к нотариусу по этому вопросу, будет ли последний разыскивать меня или я должна самостоятельно все узнавать? И как это лучше сделать в моей ситуации.
Лучший ответ
самостоятельно нужно все узнать
нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства наследодателя, сделать это нужно в течение полугода