Киров, 07.10.2014, 09:16

Как оформить дарение доли в другой квартире, чтобы продать собственную 2-комнатную квартиру?

Вопрос №5054994 из г. Киров
опубликован 07.10.2014, 09:16
В 2 комн. Квартире я собственник 59\100 и дочка с 2 внуками 41\100.. хотим продать квартиру.. если я оформлю на дочку дарение 18\100 доли в другой квартире 72 м.. где я одна собствен... а она потом выделит внукам доли.. я смогу продать 2 комн. Квартиру.. как единствен... собственн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если опека согласится с таким вариантом то сможете продать

07.10.2014, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дарите сразу внукам доли, также налогом не облагается. Предварительно в опеке проконсультируйтесь.

07.10.2014, 09:17

опека предложила этот вариант

07.10.2014, 09:24

если сама опека предложила такой вариант то проблем не будет

07.10.2014, 10:30