Истец-жена умершего человека в иске по расписке - требуемые документы и подтверждение статуса истца

Я являюсь ответчиком по иску по расписке. Истец - жена умершего человека. Является ли она надлежащим истцом и какие документы в подтверждение она должна представить в суд? Справка в том что открыто наследственное дело и она приняла наследство есть, нужно ли обязательно свидетельство от нотариуса? Может запросить наследственное дело? Спасибо!
Лучший ответ

Да, является, если приняла наследство, документы она должна предоставить в суд (ст. 1112 ГК РФ)

НЕТ- она обязана предоставить свидетельство о праве на наследство