Получено письмо приставов о запрете регистрационных действий с моей квартирой - какова их правомочность и какие могут быть последствия?
Я приобрела квартиру в июне месяце, по документам всё было отлично (ни каких арестов, обременений и запретов на документы этой недвижимости) Сейчас пришло письмо на моё имя от приставов о запрете регистрационных действий с этой квартирой (решение вынесено в сентябре 2014 г). Как оказалось бывшей хозяйке эту квартиру подарила мать в 2010 году, у матери на то время шел судебный процесс по задолженности какой то суммы не касающейся этой квартиры. Сделка по купле-продаже этой квартиры прошла в июне 2014. Правомочны ли пристава вынести такое решение уже на мою квартиру и какие последствия могут быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в районный суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.
Добрый день!
Если Вы зарегистрировали собственность, то действия приставов не правомерны. обращайтесь в суд и снимайте запрет.