Как взыскать оставшуюся сумму ущерба с виновника аварии, если страховая выплатит только 120 тыс.
Независимой экспертизой насчитан ущерб 190 тыс, а страховая выплатит неболее 120. как взыскать оставшуюся сумму с виновника аварии.
Здравствуйте, Максим, для начала вам нужно обратиться к виновнику ДТП с досудебной претензией, приложить 1 экземпляр отчета эксперта (обязательно возьмите у него отметку о вручении претензии или отправьте по почте). Если в течении 10 дней не оплатит нужно взыскивать в судебном порядке. Но лучше договориться добровольно (предложите рассрочку или скидку) т. к. получит решение суда и исполнительный лист просто, а сколько времени приставы будут с него взыскивать присужденную сумму не известно, может тянуться годами.
Обратитесь в суд для выполоты морального вреда с виновника.