В ДТП признан не виновным.
Уважаемый Андрей Геннадьевич, срок исковой давности к виновнику ДТП составляет 3 года. По описанной Вами ситуации Вы вправе требовать сумму 350 000 - 120 000 (выплачивает СК) = 230 000 рублей. Исковое заявление подается в районный/городской суд.
Определенной формы искового заявления нет. Для составления иска лучше обратиться к юристу (именно от того насколько изначально грамотно составлено иск.заявление, зависит исход дела).
Привлекайте представителя. Сами отчеты и калькуляции СК разрушить трудновато, если конечно СК не какая-то лавочка.