Наследство автомобиля без снятия учета - права и обязанности нового владельца
После смерти отца мы с мамой вступили в наследство на авто, но с учета не снимали (зарегестрирована в Москве). Отец был инвалидом и транспортный налог не платил. В 2012 г продали по генеральной (на 3 года в МО) доверенности автомобиль. Новый хозяин до сих пор не перерегистрировал его на себя. Вопросы: 1. может ли он так долго ездить на машине, зарегестрированной на умершем и при этом проходить ТО в МО? 2.Кто должен за этот период платить транспортный налог? 3.Что можно сделать, чтобы этот человек оформил ее на себя?
1)да может.
2)Новый владелец.
3)Напугать мол если не переделает подадите на угон.