Санкт-Петербург, 07.10.2014, 09:59

Как восстановить утерянное свидетельство о браке перед предварительным заседанием суда о расторжении брака?

Вопрос №5055364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2014, 09:59
Мною подано исковое заявление в суд о расторжении брака, предварительное заседание состоится через неделю, а вчера муж выкрал у меня оригинал свидетельства о браке. Брак зарегистрирован был в другом городе. Нужно ли мне заказывать копию в ЗАГСе или можно в суде объяснить, что оно у мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше заказать дубликат свидетельства в ЗАГСе, а также пояснить в суде, что не можете предоставить подлинник свидетельства, поскольку он находится у супруга.

07.10.2014, 10:01

А каким образом у Вас заявление о расторжении брака приняли без подлинного свидетельства о заключении брака? Не понимаю ситуацию. Можете заявить ходатайство об истребовании свидетельства от ответчика.

07.10.2014, 10:01

Уважаемая Татьяна Евгеньевна!

Вам потребуется предоставить суду подлинник свидетельство о регистрации брака. Затребуйте дубликат. Если вовремя дубликат не поступит правовых последствий не будет, суд предоставит время для его представления.

07.10.2014, 10:04

Подала в августе, оригинал тогда находился у меня, а выкрал он у меня из дома вчера

07.10.2014, 10:02

я не Ваши действия не понимаю, а суд.

07.10.2014, 10:03

При подаче заявления в суд,оригинал я предъявила, поэтому заявление суд принял.

07.10.2014, 10:09

Вам ответили- истребуйте через суд или оформите дубликат.

07.10.2014, 10:10