Пользователь 9111.ru
Москва, 07.10.2014, 10:16

Судебный спор о собственности - Как неофициальный заработок бывшего мужа может повлиять на признание имущества

Вопрос №5055507 из г. Москва
опубликован 07.10.2014, 10:16
В браке были приобретены земельный участок и незакончено строительство дома и все было оформлено на меня, т.е. на жену. Бывший муж подал иск на признание себя собственником на данное имущество. Я официально не работала во время брака в отличие от бывшего мужа, который возможно принесет на суд справки об официальном заработке. Влияет ли на признание собственником данного имущества, то что зарабатывал бывший муж а не я?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, то, что он работал, а Вы нет, на раздел не влияет. Если вы докажите, что данное имущество не является совместно нажитым,то оно не подлежит разделу.

07.10.2014, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет не влияет, и у Вас и у Вашего бывшего мужа равные права в отношении имущества приобретенного в браке

07.10.2014, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он же НЕ делить хочет, а признать себя собственником.

07.10.2014, 10:21

единоличным собственником его не признают, будет разделенно пополам

07.10.2014, 10:23

у него не получится признать себя единственным собственником данного имущества, он может претендовать только на половину, даже если Вы не работали.

07.10.2014, 10:23