Пенсионеру МВД лишат очереди на квартиру из-за несоблюдения требований жилищно-бытовой комиссии
Пенсионер МВД. Состою в очереди на квартиру с 2000 года. Зарегистрированы и проживаем в общежитии в двух комнатах по 11.5 кв. м. (каждая) с дочькой (17 лет) от первого брака. В 2008 году женился второй раз. От второго брака двое несовершеннолетних детей. У жены в собственности однокомнатная квартира (18 кв. м.) и деревянный дом (жилой) в районе, в деревне (46 кв. м.). На детей (от второго брака) оформлена половина дома (жилой) в районе, в деревне (40 кв. м.).В 2013 году пришлось приватизировать комнаты в общежитии на себя и на дочь (от первого брака). Документы подтверждающие регистрацию предоставлял каждый год. В марте 2014 года от жилищно-бытовой комиссии УМВД России по Вологодской области пришло письмо с просьбой предоставить справки о наличии собственности на всей территории РФ,на каждого члена семьи (каждая справка стоит 1.5 тыс. рублей). Я не предоставил. 06.10.2014 года опять пришло письмо от УМВД России по Вологодской области. Сообщаю, что на заседании жилищно-бытовой комиссии УМВД России по Вологодской области принято решение о снятии Вас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условии в соответствии с п.2 ч.1 ст.56 ЖК РФ,в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилых помещений по договору социального найма. Председатель ЖБК. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Вам в суде нужно обжаловать такое решение жилищно -бытовой комиссии