Барнаул, 19.01.2018, 14:49

Как правильно оспорить решение о снятии с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос №13745948 из г. Барнаул
опубликован 19.01.2018, 14:49
Добрый день! Будьте добры, ответьте мне, как мне правильно оспорить решение. Я капитан внутренней службы Сергеева Марина Петровна была поставлена на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2004 году, но при этом у меня была доля в собственности жилого помещения в 2003 году. В 2003 году состав семьи был один человек. Документы в 2004 году я все предоставляла, никаких ошибок, умышленных действий с моей стороны не было. Каждые 5 лет документы сдавала заново на проверку, но 28.12.2017 года на заседании Центральной жилищно-бытовой комиссии МВД РФ по Алтайскому краю принято решение о снятии меня с учёта нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору найма. Ссылаясь на статью 56 ЖК (но намерено я документов никаких не скрывала. Это была ошибка допущена в 2004 году жилищно-бытовой комиссией, которая принимала документы. Сейчас состава семьи 4 человека: муж и 2 несовершеннолетних сына. Своей жилплощади не имею. Помогите оспорить решение. На какую статью можно сослаться или какое должно быть основание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Петровна, вам желательно обратиться на консультацию к юристу со всеми документами какие у вас есть. Срок обжалования три месяца с 28.12.2017 г., срочно консультируйтесь и при наличии оснований обжалуйте решение комиссии.

19.01.2018, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Все юристы к которым я обрашалась отвечают поверхностно, помогите пожалуиста, всю суть я описала в вопросе.

21.01.2018, 07:51

Добрый день. В Вашем вопросе содержится недостаточно информации. Исходя из имеющейся информации Вас правомерно исключили из числа нуждающихся, т.к. на момент признания Вас нуждающейся у Вас имелось жилое помещение в виде доли в праве собственности. Для того, чтобы сделать анализ судебной перспективы обжалования решения, нужно, как минимум, изучить это решение, а также уточнить еще ряд вопросов. Поэтому, обратитесь к юристу очно со всеми имеющимися у Вас документами. В рамках заочной консультации более подробную информацию вы не получите.

21.01.2018, 10:30

Марина Петровна, вы описали ситуацию своими словами без ссылок на документы, даты, цифры и т.п., в связи с чем вам дают поверхностную консультацию. Для полной консультации необходимо знать где вы жили на дату постановки вас на очередь, какие документы предоставили, когда изменялся состав семьи, менялось ли место жительства, и т.д.

21.01.2018, 16:09