Вопрос о наличии информации о судимости в справке о несудимости и возможном увольнении с работы
Сведения о судимости будут указаны- но для увольнения основания нет, так как ограничения, установленные согласно ст.331 ТК РФ - на Вас не распространяются
Да, в справке будет указана судимость. Могут уволить.
Уволить могут. Только такое увольнение будет абсолютно незаконным! Профессиональные запреты действуют только в отношении лиц, имеющих или имевших судимости за преступления:
- против жизни и здоровья (гл. 16 УК РФ)
- против свободы, чести и достоинства личности (гл. 17)
- против половой свободы и половой неприкосновенности (гл. 18)
- против семьи и несовершеннолетних (гл. 20 УК)
- против общественной безопасности (гл. 23 УК)
- против здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 УК)
- против основ конституционного строя и безопасности государства (гл. 29 УК).
Преступление, предусмотренное ст. 159 УК, относится к преступлениям против собственности (гл 21 УК РФ). Следовательно, в обозначенный перечень не входит. Уволить не могут