Уголовное дело заведено, но грозит лишь исправительные работы - почему хотят наказать наискось?
В том то и дело, что уголовное дело заведено. Максимум, что ему грозит это 200-440 часов исправительных работ. Вот и хочется наказать хотя бы иском!
Лучший ответ
Укажите, по какой статье уголовное дело возбуждено. Вы можете заявить иск о возмещении морального вреда, в том числе и в рамках уголовного дела