Несоблюдение обязанностей врачами при беременности - история Александра и последствия для его жены
Имеете право обратиться в Управление здравоохранения по данному факту для проведения служебного расследования - материалы которого могут быть основанием для предъявления иска о возмещении морального вреда
Пусть обращается с заявлением в следственный комитет. Если будет установлена вина врачей, имеются основания для возбуждения уголовного дела.
Можно попытаться привлечь к уголовной ответственности, а также взыскать моральный и материальный вред в порядке гражданского судопроизводства. Но с врачами, как правило, довольно трудно судиться - нужно готовиться к длительным и сложным разбирательствам.