Возможно ли сейчас (2007) получить возмещение ущерба у страховой компании виновника?
Уважаемая Ольга.
По делам о возмещении вреда, причинённого здоровью, не действет положение об исковой давности. Поэтому и сейчас со всеми имеющимися документами Вы можете обращаться в СК виновного в ДТП для получения страхового возмещения. Если по результатам экспертизы определён % утраты трудоспособности - подавайте заявление и на получение утраченного дохода. Если не определён - всё равно можно заяволять такое требование. Кроме того можно требовать возмещение расходов на лечение (при наличии документов, это подтверждающих).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.