Барнаул, 07.10.2014, 11:45

Как быстро развестись, имея несовершеннолетнего ребенка и брачный контракт?

Вопрос №5056329 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2014, 11:45
Меня интересует следующий вопрос. Как я могу быстро развестись с мужем, имея несовершеннолетнего ребенка. Никаких споров касаемо чего-либо у нас нет. Заключили брачный контракт, что кому остается после развода. Все полюбовно и обоюдно. Месяц ждать не могу. Покупаю квартиру, мне нужно быть свободной от брака.. срочно. Как могу обойти это время на раздумье... оно нам ни к чему... вместе уже не живем с лета. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елизавета Александровна!

Сообщите суду что у Вас отсутствуют какие либо сомнения по поводу расторжения брака.

07.10.2014, 11:58

Быстренько не получится. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Судебное заседание по данному иску может быть назначено не ранее чем через месяц со дня подачи иска. То есть раньше чем через месяц Вас развести не могут. К тому же прибавьте еще месяц на вступление решения суда в законную силу. Таким образом, свидетельство о расторжении брака Вы сможете получить не раньше чем через два месяца.

07.10.2014, 11:52

Быстро не получиться, 2 месяца минимум. Если есть брачный договор, то в чем проблема? Какой режим собственности им установлен?

07.10.2014, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"Ну неужели нету вообще никакой возможности раньше развестись?"

- Увы, законы под вас менять никто не станет.

"можно ли как то лично договориться с судьей?"

- Без комментариев.

07.10.2014, 19:59

Ну неужели нету вообще никакой возможности раньше развестись? у нас вопрос стоит не в разделе имущества, а в том что как мать -одиночка тогда я буду получать кое-какие льготы и субсидии по коммунальным расходам. А так мне приходиться все это самой тянуть сейчас, хотя официально в браке, но это только формальность.....бумага. Что делать? можно ли как то лично договориться с судьей?ситуация край!

07.10.2014, 19:21