Как быстро развестись, имея несовершеннолетнего ребенка и брачный контракт?
Уважаемая Елизавета Александровна!
Сообщите суду что у Вас отсутствуют какие либо сомнения по поводу расторжения брака.
Быстренько не получится. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Судебное заседание по данному иску может быть назначено не ранее чем через месяц со дня подачи иска. То есть раньше чем через месяц Вас развести не могут. К тому же прибавьте еще месяц на вступление решения суда в законную силу. Таким образом, свидетельство о расторжении брака Вы сможете получить не раньше чем через два месяца.
Быстро не получиться, 2 месяца минимум. Если есть брачный договор, то в чем проблема? Какой режим собственности им установлен?
"Ну неужели нету вообще никакой возможности раньше развестись?"
- Увы, законы под вас менять никто не станет.
"можно ли как то лично договориться с судьей?"
- Без комментариев.
Ну неужели нету вообще никакой возможности раньше развестись? у нас вопрос стоит не в разделе имущества, а в том что как мать -одиночка тогда я буду получать кое-какие льготы и субсидии по коммунальным расходам. А так мне приходиться все это самой тянуть сейчас, хотя официально в браке, но это только формальность.....бумага. Что делать? можно ли как то лично договориться с судьей?ситуация край!