Проблема хлама в общем коридоре - правомерность хранения личных вещей и методы борьбы с этим явлением
Примерно половина общего коридора (на три квартиры) заставлено хламом соседей (старая мебель, коробки). Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно хранение личных вещей в общем коридоре, и если неправомерно, то какие есть законные методы борьбы с этим явлением. Общение с соседями на эту тему к результатам не привело.
Лучший ответ
Без согласования с другими собственниками -неправомочно. Можете обратиться в суд на основании ст. 36 ЖК РФ, ст. 304 ГК РФ.
Пожалуйтесь в пожарный надзор, наверняка они найдут там нарушение.