Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nРаздел имущества после развода - стоит ли доверять адвокату в отказе от претензий?
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Составляйте соглашение и заверяйте у нотариуса.