Как разделить имущество, которого уже нет, при разводе спустя 2,5 года?
Если данное имущество находилось у Вас на ответственном хранении, то БМ имеет право заявить в течении 3-х лет об истребование своей доли. Однако ему потребуется доказать, что данное имущество имелось в наличии (фото, видео свидетели, Чеки на покупку и т.п.)
Здравствуйте!
Неделимые вещи делятся путем передачи одному и взыскания с него компенсации в пользу другого (там идет сложение стоимостей и определение суммы компенсации), однако, истец должен доказать, что это имущество имеет место, было приобретено в период брака и на совместные доходы супругов (семейный бюджет).
Если вещь к моменту подачи иска была утрачена, утилизирована, погибла и т.д., то суд может отказать в этой части.
Советую отрицать существование предметов спора, наличие которых не может быть доказано документально.
В любом случае, каждый такой спор имеет индивидуальные свойства и подлежит персональному анализу.
Ответственного хранения не было. Но, например, когда жили семьёй, то у нас была микроволновка печь. А на сегодняшний момент этой печки уже нет по причине износа! Я и не отрицаю, что не было данного имущества, но должна ли я выплачивать Бмужу компенсацию за эту печь? Ведь я не виновата, что микроволновка сломалась и её просто выкинули.