LSN Messenger
Москва, 07.10.2014, 13:18

Как продать дело о ДТП на себя? Нужны рекомендации по действиям.

Вопрос №5057376 из г. Москва
опубликован 07.10.2014, 13:18
Хочу продать дело о ДТП. Я - пострадавшая сторона, в суд пока не подала, но комплект документов готов. Владелец авто - я. Подскажите, какие мои действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете исковое заявление, прикладывайте к нему экспертизу, оплачиваете госпошлину и относите все документы в суд по месту нахождения ответчика и ждете повестки. Про выкуп дела не слышала. Суд же взыщет в вашу пользу. И исполнительный будет на вас.

07.10.2014, 15:08

сами обращайтесь в суд с иском о взыскании

07.10.2014, 13:19

Здравствуйте. Что значит продать дело?

07.10.2014, 13:43

Слышала, есть практика, когда дело выкупают юристы за меньшую сумму, чем в иске. И от твоего имени работают над ним.

07.10.2014, 15:05

дело лишь в том, что ответчик- уроженец Дагестана. И ехать в его поселок как-то не хочется.

07.10.2014, 15:17

уроженец - уроженцем, иск в любом случае вы подаете по месту ЖИТЕЛЬСТВА, а не рождения

07.10.2014, 15:18

Он уроженец Дагестана, а прописка-то у него где. Может в Москве есть временная? Иск можно и почтой направить.

07.10.2014, 15:25

так по месту прописки сказали. Прописан он там. Регистрация здесь, в Москве - есть.

07.10.2014, 15:23

вот и обращайтесь по месту его регистрации в суд

07.10.2014, 15:24