Спасск-Дальний, 07.10.2014, 13:42

Проживающие в аварийном доме с проблемами адреналина - разборки, пьянки и безнаказанное проникновение

Вопрос №5057656 из г. Спасск-Дальний
опубликован 07.10.2014, 13:42
Наш дом признан аварийным, из 9 квартир только в 2 х проживают по прописке, остальные занимают кто попала постоянно пьянки, разборки, дебош. Во время очередных разборок мою дверь прорубили топором. Заявление участковый принял, но говорит. Что больше мы нечего не добьемся дверь менять некто не будит даже по суду. Но вить виновник есть и дверь входная повреждена не хило. Не ужели участковый прав и что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, налицо состав преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса. Жалобу можно подать в прокуратуру, районный суд

07.10.2014, 13:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

а если участковый, введя в заблуждение, оценил ущерб в 2000 руб, неужели мы не сможем нечего сделать?

07.10.2014, 14:37

Вы можете представить сведения о большей стоимости ущерба.

07.10.2014, 14:44

у нас есть документ со стоимостью двери, но участковый его проигнорировал куда мне с ним обратиться?

07.10.2014, 14:54