Правомерно ли это без предварительного слушания дела в группе разбора?
Двигаясь за маршрутным такси проехала под знак 3.1 (кирпич) по местному проезду, который раньше имел двустороннее движение. Остановивший меня ИДПС инкриминирует нарушение ПДД 1.3, ответственность за которое 12.15.4 КОАПФ. В начале местного проезда с другой стороны движения установлен знак "односторонне движение" .
С инспектором не согласна, т.к. разрешенное движение маршрутного такси не может проходить навстречу одностороннему движению, хотя полоса для движения маршрутного такси специальными знаками и разметкой не обозначено.
Правильна ли моя позиция?
Сразу во время оформления протокола ИДПС мне оформил извещение в суд, который состоится через неделю.
При оформлении извещения ИДПС пытался получить в свое распоряжение 2-й экземпляр извещения в суд без заполненногй даты оформления, но с моей подписьмю. В связи с чем это может быть связано? Как это может быть использовано против меня?
Пишу жалобу на ИДПС. В какие сроки руководство полка ДПС обязано мне ответить и как? По почте, по телефону или прямо уже в суде?
Двигаясь за маршрутным такси проехала под знак 3.1 (кирпич)... Правильна ли моя позиция?
Нет!
Направление дела в суд - да, вручение на него "извещения" ИДПС тут же - нет.
Жаловаться на ИДПС бессмысленно. Ответят по почте.