Нарушение процедур и лишение прав без уведомления - совершен выезд под кирпич на полосу одностороннего движения без знаков обозначения. Просьба о помощи в составлении жалобы и поиске поддержки.
Образец . Вставьте свои статьи нарушений . Распишите по порядку уведомления (вернее неуведомления) о дне и времени рассмротрении дела . Если вернут и пройдет два месяца от момента совершения нарушения - прекратят дело(независимо от вашей вины)
В Свердловский районный суд
Г. Белгорода
Заявитель : Боровской Игорь Валерьевич
Г. Белгород Народный Бульвар , 3-б кв. 8
ЖАЛОБА
на постановление мирового судьи судебного участка № 3 Восточного округа г. Белгорода от 17 июля 2008 г. по делу об административном правонарушении
Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Восточного округа г. Белгорода 17 июля 2008 г. по делу об административном правонарушении я был признан виновным в совершении административного правонарушения , предусмотренного ст. 12.8 ч.1 Кодекса РФ об АП и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком один год восемь месяцев .
Считаю постановление мирового судьи подлежащим отмене по следующим основаниям .
Постановление судьи получено мною 18 июля 2008 года .
(28.07.2008 г. – понедельник , следующий за выходным день) .
Выводы суда основаны лишь на показаниях свидетелей – сотрудников милиции - возбудивших дело об административном правонарушении .
При чем , одни из свидетелей , лейтенант милиции Романченко , пояснил , что он не видел движения автомобиля под управлением Боровского . Хотя из обстановки , подтвержденной представленными доказательствами , не мог не видеть автомобиля (либо стоявшего , либо движущегося ) .
Следовательно , выводы суда об управлении транспортным средством Боровским основываются на показаниях свидетеля Токарь , который является заинтересованным лицом – как составитель протокола об административном правонарушении .
На основании изложенного , в соответствии со ст. ст. 30.1 , 30.7 Кодекса РФ об АП ,
п р о ш у :
Постановление мирового судьи судебного участка №3 Восточного округа г. Белгорода 17 июля 2008 г. по делу об административном правонарушении отменить и возвратить дело на новое рассмотрение .
Приложение : копия постановления
28 июля 2008 г. ___________________ Боровской И.В.