Москва, 07.10.2014, 14:07

Освобождение от НДФЛ при продаже наследуемой квартиры - положение ст. 217

Вопрос №5057858 из г. Москва
опубликован 07.10.2014, 14:07
В каком пункте ст. 217 сообщается, что доход от продажи квартиры полученной по наследству и при условии владения ею менее трех лет освобождается от НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в каком. Продажа квартиры, полученной по наследству ранее, чем через три года после смерти наследодателя, влечёт возникновение обязанности по уплате НДФЛ с суммы превышающей 1 млн. руб.

07.10.2014, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Такого пункта в ст. 217 НК РФ нет и никогда не было.

07.10.2014, 14:08

Спасибо за ответ и подтверждение моего мнения. Просто вот здесь www.9111.ru юрист на подобный вопрос своим ответом ввел в заблуждение и сомнения.

07.10.2014, 14:24

Юрист о котором вы говорите видимо занимается только уголовными делами

07.10.2014, 14:25